Résultats 2016

Les résultats suivis de commentaires et de qq photos

Résultats du 10 Km

Classement Dossard Temps Nom Prénom ANNEE DE NAISSANCE Sexe Club / Association N° Licence CATEGORIE
1 403 35mn40s ANTOINE ROMAIN 1992 M AQUAVELOPODE A37764C S
2 413 35mn46s DELACROIX LUDOVIC 1997 M DSA SAINT VIT 1734776 J
3 422 35mn52s VICHARD LAURENT 1970 M TRIATHLONS A38151C V1
4 401 36mn35s DUMONT SEBASTIEN 1983 M DSA SAINT VIT 1705495 S
5 406 36mn42s GOGUELY CLAUDE 1962 M AQUAVELOPODE V2
6 426 39mn51s NAEGELLEN ARTHUR 1982 M AQUAVELOPODE S
7 417 41mn19s MEUNIER PHILIPPE 1965 M CAC39 V2
8 423 41mn41s COURDEROT ANTOINE 1995 M AQUAVELOPODE S
9 407 41mn51s JEANDENANS STEPHANE 1969 M V1
10 402 42mn12s PASQUET SEBASTIEN 1975 M V1
11 418 42mn13s PIERRE JEROME 1977 M TOUT FOUR COURT S
12 415 42mn16s BOUJON BRUNO 1958 M CAC39 V2
13 405 42mn29s DA COSTA JOSE 1971 M V1
14 412 42mn32s MEUGNIER YVES 1954 M V3
15 425 42mn44s DURY ALEXY 1991 M S
16 414 45mn07s LOPEZ BASTIEN 1992 M S
17 416 45mn22s VIVOT PATRICE 1958 M V2
18 408 46mn10s LECROC ARMEL 1981 M S
19 420 47mn09s PONTAROLLO ALAIN 1961 M V2
20 409 47mn44s PETREK LAURENT 1965 M CAC39 V2
21 411 48mn00s BOURDY FRANCOIS 1951 M V3
22 404 48mn00s JACQUOT PASCAL 1957 M V2
23 419 48mn41s GADEN VINCENT 1976 M V1
24 428 51mn45s ALGAROTTI ANDRE 1975 M V1
25 410 52mn56s VERJUS SANDRINE 1971 F EJCA 1566870 V1
26 427 53mn14s DURY JEAN LUC 1962 M V2
abandon 421 #N/A BENHALIMA TARA 1964 M LAC V2

Résultats du 5 Km

Classement Dossard Temps Nom Prénom ANNEE DE NAISSANCE Sexe Club / Association N° Licence Catégorie
1 301 19mn20s BURNEL THIERY 1964 M DAC 283931 V2
2 312 19mn38s HURTARD STEPHANE 1970 M AQUAVELOPODE V1
3 315 20mn41s RASTELLI BRUNO 1965 M CAC39 CHAMPVANS V2
4 310 21mn51s BARBOSA DA COSTA ARMANDO 1974 M V1
5 302 23mn03s MOINDROT JEAN 1963 M V2
6 300 23mn20s PERRAD ALIZEE 1999 F RCHS MOREZ C
7 316 23mn39s LAVRY FLORIAN 1997 M AQUAVELOPODE J
8 305 23mn50s BODOIGNET ISABELLE 1981 F TRIATH.CLUB AUXONNE S
9 309 24mn04s LEBARON ELSA 2000 F C
10 313 24mn38s LEBARON ANNE 1969 F V1
11 308 24mn51s ROBELIN MARINE 1993 F ASPTT BASANCON 1842777 S
12 304 25mn45s BRIVET ISABELLE 1963 F MAIGRIR 2000 V2
13 307 26mn38s BOURDONNAY JACQUES 1948 M V3
14 303 27mn07s RAYNIER HUGUES 1950 M V3
15 322 28mn06s GRANPERRIN FABIEN 1982 M KUNGFUDOLE S
16 318 28mn26s BASSARD CLARA 1991 F S
17 320 29mn45s LEMBERET MARIANNE 1998 F J
18 321 29mn46s LEMBERET OLIVIER 1969 M V1
19 319 29mn57s DEGREMONT JULIE 1998 F J
20 311 30mn08s DA COSTA CHRISTELLE 1971 F V1
21 306 32mn12s ROBELIN ADELINE 1985 F S
22 317 33mn07s ROUGET PAULINE 1988 F ROHAN ATHLETISME SAVERNE S
23 314 33mn36s LOPEZ CLEMENTINE 1998 F J

Résultats du 2 Km

Doss Nom Prénom An S Club / Association N° Licence CATEGORIE
1 3910 LE BARON Luc 2002 M ASPTT BESANCON 1567485 MINIMES
2 3909 LE BARON Come 2006 M POUSSINS
3 3923 LAVRY Jules 2001 M DAC 1130465 MINIMES
4 3922 GALIEN GUEDY Thomas 2004 M DAC 1443219 BENJAMIN
5 3917 SOHIER Paul 2001 M MINIMES
6 3901 PASQUET Jules 2005 M POUSSINS
7 3908 LE BARON Juliette 2003 F BENJAMIN
8 3912 PIERRE Jules 2005 M POUSSINS
9 3904 JEANDENANS Marius 2005 M POUSSINS
10 3916 DEGREMONT Yoann 2001 M MINIMES
11 3906 DELACROIX Lisa 2005 F POUSSINS
12 3915 ANTOINE Thibault 2001 M AQUAVELOPODE A87723C MINIMES
13 3918 SOHIER Lilou 2004 F BENJAMIN
14 3924 CHAPAT Julie 2006 F DAC 1605845 POUSSINS
15 3905 VERJUS Julie 2001 F MINIMES
16 3914 FALGUERES Mathias 2005 M POUSSINS
17 3930 TUPIN Jeanne 2003 F BENJAMIN
18 3913 DA SILVA FAIVRE Kevin 2005 M POUSSINS
19 3920 LANCE Corentin 2006 M POUSSINS
20 3926 DEGREMONT Margot 2003 F BENJAMIN
21 3919 APPERCELLE Ines 2006 F POUSSINS
22 3928 ETIEVANT Maelys 2003 F BENJAMIN
0 3927 GODANI Julia 2003 F BENJAMIN
0 3931 HENN DEHORS Romance 2004 F BENJAMIN

Résultats du 600 m

Classement Dossard Nom Prénom ANNEE DE NAISSANCE Sexe Club / Association N° Licence CATEGORIE
1 3803 BERNARD JOCELIN 2007 M 2007/2008
2 3815 GARNIER CHMIDLIN LOUISE 2007 F 2007/2008
3 3801 DELACROIX GABIN 2009 M 2009/2010
4 3816 CHAPAT LOUIS 2009 M 2009/2010
5 3806 APPERCELLE JULIETTE 2008 F 2007/2008
6 3813 NICOLAS MATHEIS 2008 M 2007/2008
7 3812 NICOLAS NOAM 2008 M 2007/2008
8 3811 LANCE CASSANDRA 2008 F 2007/2008
9 3809 LANCE PRYSCILLIA 2008 F 2007/2008
10 3800 JEANDENANS CAMILLE 2010 M 2009/2010
11 3807 VICHARD JULES 2010 M 2009/2010
12 3814 LAVRY NOELIE 2007 F 2007/2008
13 3804 PETITPREZ BERTIN 2009 M 2009/2010
14 3805 BEUF ALEXANDRINE 2009 F 2009/2010
15 3802 DA SILVA FAIVRE NATHAN 2010 M 2009/2010
16 3817 ALGAROTTI DURY ENZO 2010 M 2009/2010

Résultats du 200 m

Classement Dossard Nom Prénom ANNEE DE NAISSANCE Sexe Club / Association
1 3700 PETITPREZ CELESTIN 2011 M
2 3705 VICHARD MAXIME 2012 M
3 3707 MYOTTE DUQUET MILA 2013 F

Le temps de ce 1er mai ressemblait plutôt à celui d’un 1er novembre, du coup, les coureurs étaient moins nombreux au départ de la « Foulée des Fouletots ». Il n’était qu’une cinquante au départ du 10 km remporté en 35 min par Romain Antoine. Agé à peine de 23 ans, Romain précise  » ma première participation, c’était il y a 20 ans, à l’époque, j’ai fait le 200 m » . Aujourd’hui, Romain est licencié à l’Aquavelopode de Dole, il fera le triathlon de Vesoul dans quinze jours. « Je suis en pleine préparation de l’ »Hallf Ironman » de Barcelone dans trois semaine » explique Romain. L’Half Ironman est un un Iron man avec les distances réduites : 1,9km natation, 90km vélo et 21,1km course à pied. Le podium est complété par Ludovic Delacroix du club « Tout Fourg Court » et un autre Falletanais d’origine Laurent Vichard du club « Triathlons ».Ludovic analyse sa course :   » Nous avons fait la course les trois ensemble, j’ai donné le tempo. J’ai essayé de semer le jeune Romain Antoine, mais il s’est accroché et il a accéléré dans la descente du dernier kilomètre. » Ludovic Delacroix est en pleine préparation du « Poupet » dans quinze jours. De retour de blessure, TARA BENHALIMA participait à la course, mais « j’ai ressenti des douleurs au niveau du mollet au quatrième kilomètre, j’ai donc arrêter pour ne pas aggraver les choses  » explique Tara, très déçu de cette nouvelle blessure.

1 ANTOINE ROMAIN 35mn40s
2 DELACROIX LUDOVIC 35mn46s
3 VICHARD LAURENT 35mn52s
4 DUMONT SEBASTIEN 36mn35s
5 GOGUELY CLAUDE 36mn42s
6 NAEGELLEN ARTHUR 39mn51s
7 MEUNIER PHILIPPE 41mn
8 COURDEROT ANTOINE 41mn
9 JEANDENANS STEPHANE 41mn
10 PASQUET SEBASTIEN 42mn
11 PIERRE JEROME 42mn
12 BOUJON BRUNO 42mn
13 DA COSTA JOSE 42mn
14 MEUGNIER YVES 42mn
15 DURY ALEXY 42mn
IMG_3613 IMG_3612 IMG_3610 IMG_3559 IMG_3534 IMG_3529 IMG_3521



Femmessolidairesmarseille |
Mobilitedesfagnes |
Journal Martiniste |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | Chapelle St Pierre St Paul ...
| APE Foucherans39
| Reeldurable