Résultats 2014

Le trio gagnant du 10 Km

Le trio gagnant du 10 Km

Résultats individuels : 10 km
Place Nom prénom  (Nat) Perf. Cat /né(e) Ligue / Dép Equipe Licence km/h
1 CHOULET Stephane 33’56 » SEM / 82 LAC 17,7
2 DE PASCALIN Camille 34’51 » SEM / 87 17,2
3 BENHALIMA Tahar 35’34 » V2M / 64 16,9
4 BOURGEOIS Thomas 35’48 » SEM / 82 16,8
5 FELLAH Kamel 36’44 » V1M / 70 16,3
6 BAILLY-SALINS Vincent 37’39 » V1M / 70 15,9
7 BOUCHARD Stephane 38’21 » V1M / 72 15,6
8 HURTARD Stephane 38’55 » V1M / 70 15,4
9 BERTRAND Dominique 39’10 » V1M / 69 15,3
10 VOLATIER Yvon 39’25 » V1M / 70 15,2
11 VERNET Michel 39’26 » V1M / 67 15,2
12 LONGET Frédéric 40’09 » SEM / 75 14,9
13 COURVOISIER Julien 40’17 » SEM / 78 14,9
14 RASTELLI Bruno 40’30 » V1M / 65 14,8
15 MOUQUAND David 40’55 » V1M / 73 14,7
16 CLERGET Delphine 40’58 » V1F / 74 F-C / 039 Dole Ac 1240444 14,6
17 GOGUELY Claude 41’18 » V2M / 62 14,5
18 VIENEZ Arnaud 41’53 » ESM / 92 14,3
19 PIETRE Lucas 42’03 » ESM / 94 14,3
20 VUILLET Philippe 42’09 » V2M / 57 14,2
21 LEVIEL Vincent 42’28 » ESM / 92 14,1
22 TOINARD Franck 42’47 » V1M / 74 14,0
23 PROST Marie Christine 42’51 » V2F / 60 1559090 14,0
24 APPOINTAIRE Fabien 42’59 » V1M / 74 14,0
25 TOUILLER Jerome 43’01 » V1M / 73 13,9
26 GEILLON Pierre 43’03 » SEM / 81 13,9
27 TANNIERE Gaelle 43’25 » SEF / 77 13,8
28 ZOLNOWSKI William 43’25 » V2M / 61 13,8
29 GAUTHIER Daniel 44’18 » V2M / 56 13,5
30 GRANGIRARD Paul 44’35 » V2M / 63 13,5
31 ADAM Xavier 44’40 » V1M / 65 13,4
32 SERRADJI Guy 44’44 » V2M / 60 13,4
33 LE BARON Olivier 44’50 » V1M / 72 13,4
34 DELSAU Francois 45’17 » V2M / 58 13,2
35 COURGEY Isabelle 46’14 » V1F / 72 13,0
36 DALLOZ Fabrice 46’22 » V1M / 72 12,9
37 NALTET Jean Jacques 46’28 » V2M / 62 12,9
38 DESGACHES Pierre 46’44 » V2M / 64 12,8
39 VERJUS Laurent 46’54 » V1M / 65 12,8
40 BUGADA Frederic 47’18 » V1M / 72 12,7
41 VIVOT Patrice 47’19 » V2M / 58 12,7
42 PEQUIGNOT Valerie 47’23 » V1F / 67 12,7
43 LARDERET Thierry 47’26 » V2M / 64 12,6
44 BOURDY Francois 48’06 » V3M / 54 12,5
45 LOPEZ Pascal 48’09 » V2M / 62 12,5
46 SKALSKI Aurelien 48’22 » SEM / 79 12,4
47 MUZIC Christophe 48’48 » V1M / 69 12,3
48 GIRARD Thierry 49’04 » V1M / 67 12,2
49 BORRULL Philippe 50’59 » V2M / 60 11,8
50 DESTOMBES Thierry 51’02 » V1M / 67 11,8
51 MANCIET Christine 51’43 » V2F / 59 11,6
52 COLLET Delphine 51’51 » SEF / 80 11,6
53 PELLETIER Laure 51’57 » SEF / 86 11,5
54 MEUNIER Philippe 51’58 » V1M / 65 11,5
55 MAGNIN Thierry 52’19 » V2M / 64 11,5
56 DEGREMONT Marc 53’14 » V1M / 66 11,3
57 DEGREMONT Christelle 53’15 » V1F / 72 11,3
58 ROMAIRE Cindy 53’22 » SEF / 76 11,2
59 VASQUES Manuel 53’23 » V3M / 46 11,2
60 TOUILLER Delphine 54’20 » V1F / 73 11,0
61 TERRIER Christophe 54’52 » V2M / 62 10,9
62 TREPTEL Gerard 54’55 » V3M / 53 10,9
63 RAMEL Louise 56’21 » SEF / 75 10,6
64 DOUSSOT Laurence 56’21 » V1F / 71 10,6
65 VERNET Maryelle 58’01 » V1F / 69 10,3
66 CHANUSSOT Laurent 58’01 » V1M / 72 10,3
67 ???????? 58’45 » V1M / 72 10,2
68 ANGONIN Claude 58’46 » V3M / 49 10,2
69 VUILLET Evelyne 58’58 » V2F / 60 10,2
70 GUYON Louise 58’59 » V2F / 56 10,2
71 JARRY Claire 59’57 » V2F / 62 10,0

 

Résultats individuels : 5 km
Place Nom prénom  (Nat) Perf Equipe Licence
1 LEROY Stephane 19’44 » V1M / 72 1 15,2
2 GUINOT Noel 20’31 » SEM / 78 1 14,6
3 LAVRY Robin 21’10 » CAM / 97 1 14,2
4 LAVRY Florian 22’04 » CAM / 97 2 13,6
5 LE BARON Anne 24’37 » V1F / 69 1 12,2
6 LHOMME Emilie 25’22 » CAF / 98 1 11,8
7 BRIVET Isabelle 25’55 » V2F / 63 1 11,6
8 DURY Theo 27’12 » CAM / 97 3 11,0
9 COUVERT Isabelle 28’14 » SEF / 86 1 10,6
10 LAVRY Mathis 28’21 » MIM / 00 1 10,6
11 DEGREMONT Julie 28’35 » CAF / 98 2 10,5
12 GAYOT Nicolas 31’17 » SEM / 77 2 9,6
13 ROUGET Cloe 33’23 » CAF / 98 3 9,0
14 GOGUELY Isabelle 37’08 » V1F / 66 2 8,1
15 HEINEBAL Christine 37’09 » V2F / 62 2 8,1
16 ROBIN Michelle 48’24 » V4F / 41 1 6,2

 

Résultats individuels : 2 km
Place Nom prénom  (Nat) Perf Equipe Licence Pl/cat Doss km/h
1 LE BARON Luc 7’52 » BEM / 02 15,3
2 BUGADA Zino 8’06 » POM / 04 1491607 14,8
3 SOHIER Paul 8’21 » BEM / 01 14,4
4 LAVRY Jules 8’40 » BEM / 01 1130405 13,8
5 LE BARON Juliette 8’55 » POF / 03 13,5
6 SOHIER Lilou 9’11 » POF / 04 13,1
7 FAVRE Hugo 9’27 » POM / 03 12,7
8 VERJUS Julie 9’32 » BEF / 01 F-C / 039 Entente Jura Centre Athletisme 1242174 12,6
9 LHOMME Margaux 9’35 » POF / 03 12,5
10 DURAND Lee Luce 9’37 » POF / 03 12,5
11 DEGREMONT Yoann 9’55 » BEM / 01 12,1
12 LANCE Julien 10’10 » MIM / 00 11,8
13 DELAY Aurélien 10’11 » POM / 03 11,8
14 DELAY Angéline 10’21 » MIF / 00 11,6
15 TOINARD Emilien 10’42 » POM / 04 11,2
16 DODANE Charles 10’44 » BEM / 01 11,2
17 GAYOT Mathias 10’45 » BEM / 02 11,2
18 MERMOZ Marius 11’05 » POM / 04 10,8
19 LASCAUX Clément 11’37 » POM / 03 10,3
20 GIRARD Adele 11’41 » POF / 03 10,3
21 DEGREMONT Margot 11’42 » POF / 03 10,3
22 GODANI Julia 11’48 » POF / 03 10,2
23 LOPEZ Clementine 13’58 » CAF / 98 8,6
24 CORNILLE Lola 14’01 » POF / 04 8,6
25 DIDIER Valentin 14’08 » MIM / 00 8,5

 

Résultats individuels : 600 m
Place Nom prénom  (Nat) Equipe Licence
1 LE BARON Côme EAM / 06
2 BUGADA Enéa EAM / 05
3 GRILLOT Marie EAF / 05
4 LONBERGER Thomas EAM / 05
5 RIGAUD Garance EAF / 05
6 FALGUÈRE Mathias EAM / 05
7 LANCE Corentin EAM / 06
8 APPOINTAIRE Simon EAM / 06
9 THOMAS Anatole EAM / 06
10 SAROT Sybil EAF / 05
11 CHAPAT Julie EAF / 06
12 DODANE Augustin EAM / 05
13 TOINARD Pauline EAF / 07
14 FAVRE Noe EAM / 08
15 DELAY Valentine EAF / 06
16 APPERCELLE Juliette EAF / 06
17 MERMOZ Nino EAM / 08
18 APPERCELLE Ines EAF / 08
19 GAYOT Elsa EAF / 06
20 LAVRY Noelie EAF / 07
21 CORNILLE Enzo 08M / 08

 

Résultats individuels : 200 m
Place Nom prénom  (Nat) Equipe Licence
1 CHAPAT Louis EAM / 09
2 LANCE Cassandra EAF / 08
3 LANCE Pryscillia EAF / 08
4 APPOINTAIRE Clément EAM / 09
5 BEUF Alexandrine EAF / 09
6 SAROT Zelie EAF / 08
7 VOLATIER Laurette EAF / 10
8 CHAUDERON Tom EAM / 11

IMG_7450

Cross 2014 le podium

Cross 2014 le podium

IMG_2260 IMG_2258 IMG_2167 IMG_2164 IMG_2147 IMG_2140 IMG_2137 IMG_2135




Femmessolidairesmarseille |
Mobilitedesfagnes |
Journal Martiniste |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | Chapelle St Pierre St Paul ...
| APE Foucherans39
| Reeldurable